Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 février 2016 6 06 /02 /février /2016 08:35
PHOTO DE L'ENTRAINEMENT COLLECTIF  VENDREDI 05/02/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
3 février 2016 3 03 /02 /février /2016 08:38
TROPHÉES 2016 de l'UNION SPORTIVE D'ETREPAGNY

CÉRÉMONIE RÉCOMPENSANT LES SPORTIFS ET BÉNÉVOLES MÉRITANTS.

VALÉRIE ET CHARLES VANNIER, POUR LA FORMATION A L'ARBITRAGE AINSI QUE PASCAL VIRGINIE, POUR LA PRÉPARATION AUX KATAS ONT ÉTÉ MIS A L'HONNEUR A LA CÉRÉMONIE DES TROPHÉES DE L'USE le 15 JANVIER 2016 A LA SALLE JACQUES BREL

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
2 février 2016 2 02 /02 /février /2016 09:39

3ém: Clément FOUQUER (1er du poule ).

N/C: Léo AGUINET (3ém de poule) , Gabriel RANGER (3ém de poule), 

Théo VANNIER (3ém de poule).

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
31 janvier 2016 7 31 /01 /janvier /2016 09:42
CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PAR EQUIPES SENIORS

          FEMININES

1ere: EURE JUDO Avec dans ses rangs MORGANE JOLLY- LECOUTEY

         MASCULINS

2em: EURE JUDO Avec dans les rangs DAMIEN VATEBLED

Les féminines sont qualifiées pour le Championnat de France 1ere DIV

Les masculins sont qualifiés pour le Championnat de France 2em DIV

à Lyon le 5 Mars 2016.

BRAVO AUX DEUX REPRESENTANTS DU CLUB MORGANE ET DAMIEN 

 

 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
25 janvier 2016 1 25 /01 /janvier /2016 10:39

             MASCULINS

3ems: Natan TAVIGNOT, Bastien ROMEUF.

             FEMININES

3éms: Chloé LOISEL , Mylène CLOUET.

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
24 janvier 2016 7 24 /01 /janvier /2016 17:40
en attente d'autres photos

en attente d'autres photos

               MASCULINS

1ers: Tom STICHELBOUT, Lucas BLONDEL

2éms: Rayan ANNEREL , Hugo LEAL-HENRIQUES , Louis BIGUET,

Tylan BERNARD , Robeen LOUIS , Maxence LAMOTTE.

3éms: Hugo ANNEREL , Mathis HAMOUCHIS , Lucas ALIX , 

Mohamed EL-BADRI , Ghyuvan ORSONI , Nolhan LETAILLEUR.

4éms: Jones PARSONNAT-VARIN , Hugo MULLER , Mathys LESUEUR.

               FEMININES

1eres: Morgane RINGOT , Enora BRISSAC.

2ém: Tiffany BERTIN.

3éms: Lina MANGOU , Annaelle DREUX . 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
19 janvier 2016 2 19 /01 /janvier /2016 08:19

          CADETTES

1éres: Charlotte BAGOT , Shenendoah DAVID. 

5em: Chloé AGUINET.

         CADETS

3ems: Fabien POUPARD , Morgan BERNARD.

 

CHAMPIONNAT DE L'EURE CADETS-CADETTES du 17/01/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
31 décembre 2015 4 31 /12 /décembre /2015 12:19
TOUS MES VOEUX POUR LA NOUVELLE ANNEE
Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
22 décembre 2015 2 22 /12 /décembre /2015 16:24

MASCULINS

1ers: Rayan ANNEREL,Tom STICHELBOUT, Mohamed EL-BADRI,

Mathys LESUEUR , Hugo LEAL-HENRIQUES , Ghjuvan ORSONI , 

Noa CHAGNEAU , Hugo PIC.

2ems:  Louis BIGUET , Maxence LAMOTTE , Batiste ROMEUF, 

Alan BACOT, Nolhan LETAILLEUR.

3ems: Lucas BLONDEL , Lucas CONFAIS , Lucas ALIX , Fader EUSTACHE , Timothée FOSSE , Mathis HAMOUCHIS , Baptiste NUYTTEN , Bastien  ROMEUF.

FEMININES

2ems: Mylène CLOUET , Lina MANGOU , Enora BRISSAC

3em: Tiffany BERTIN. 

SHOGUN LE VAL DE REUIL du 19/12/2015
SHOGUN LE VAL DE REUIL du 19/12/2015
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
21 décembre 2015 1 21 /12 /décembre /2015 10:53
Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article