Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
11 mai 2017 4 11 /05 /mai /2017 13:30

                    BENJAMINES

1ére: Enora BRISSAC. 2ém: Clélia CARTIER

 

                    BENJAMINS

1er: Maxence LAMOTTE. 3éms: Mathis HAMOUCHI,

Baptiste NUTTEN, Thylan BERNARD. 

CHALLENGE BENJAMINS DE L'EURE 2ém TOUR LE 08 MAI 2017 à LOUVIERS
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
27 avril 2017 4 27 /04 /avril /2017 13:42

1ers: Alan BACOT, Angelina POUPARD, Noa CHAIGNEAU,

Mohamed EL BADRI, Timothée FOSSE, Yoani TOULOUCANON.

2éms: Tom QUESNAY, Absa KANE, Rayan ANNEREL, Lucas BLONDEL, Prisca PATISSIER, Lucia SCOGNAMIGLIO, Hugo LEAL HENRIQUES, Nolhan LETAILLEUR, Mathys LESUEUR,

Tom STICHELBOUT, Niaama DOUNIA.

3éms: Jules FALAISE, Théo GALLET, Alexandre LACHASSE,

Malika DE BOISROLIN, Louis BIGUET, Océane CHAILLOU.

4éms: Lina MANGOU, Sofia CHUDZICKI,Thomas LAMOTTE,  Pierre ERISAY-LEROY.

         CLASSEMENT : 3ém sur 16 CLUBS

 

SHOGUN du 22 AVRIL 2017 au VAL DE REUIL
SHOGUN du 22 AVRIL 2017 au VAL DE REUIL
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
25 avril 2017 2 25 /04 /avril /2017 11:58

            JUNIORS

2ém: Emmanuelle BAGOT

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
9 avril 2017 7 09 /04 /avril /2017 07:48

                         BENJAMINES

1ére: Clélia CARTIER. 2ém: Enora BRISSAC.

                         BENJAMINS

2ém: Maxence LAMOTTE. 4ém: Mathis HAMOUCHI.

CIRCUIT BENJAMINS, BENJAMINES LE 08/04/2017 TOURNOI DE PONT AUDEMER.
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
8 avril 2017 6 08 /04 /avril /2017 07:39
ENTRAINEMENT COLLECTIF AVEC GISORS LE 07/04/2017.
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
5 avril 2017 3 05 /04 /avril /2017 19:22

                      JUNIORS

4ém: Charlotte BAGOT, elle gagne la finale des repêchages mais perd la 1ére place de 3ém.

7ém: emmanuelle BAGOT.

                      ​​​​​​​MINIMES

3ém: Léa MAILLARD. 11ém: Yensi  TOULOUCANON. 

 

 

1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à FORGES LES EAUX le 01/04/2017, CIRCUIT RÉGIONAL MINIMES à EVREUX le 02/004/2017

En attente des résultats minimes

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 20:31

         FÉMININE

1ére: Mégane MAILLARD.

         MASCULINS

9éms: Théo VANNIER, Morgan BERNARD.

N/Cs: Clément FOUQUER, Ewan ANFREVILLE,

Fabien POUPARD, Romain NUYTTEN.

CIRCUIT RÉGIONAL CADETS/ CADETTES. à SAINT MARCEL le 26/03/2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 20:16

                   FÉMININES 

1éres: Laurence BAGOT, Anna SAMBOU.

2éms: Sonia NOLAN, Sonia DUCHEMIN.

3éms: Emmanuelle BAGOT, Sarah BAGOT.

4ém: Charlotte BAGOT

                   MASCULINS

1er: Aurélien BIS. 5ém: Aurélien GILLES

 

INDIVIDUEL DÉPARTEMENTAL SENIORS 1ére DIV à LOUVIERS le 25/03/2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 15:03

                  FÉMININES

1ère: Léa MAILLARD. 

                  MASCULINS

1er: Théo DUTHIL

3ém: en tableau Yohan DEMONCEAUX.

5ém: en tableau Yensi TOULOUCANON.

7ém: en tableau Corentin GILLES.

4ém: en poule Antoine QUERTELET.

COUPE DE L'EURE MINIMES 1er TOUR A LOUVIERS LE 19/03/2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 12:42

Fabien POUPARD A OUBTENU OFFICIELLEMENT SA CEINTURE NOIRE  1er DAN LE 15/01/2017 

NOUVELLE CEINTURE AU CLUB

PS: Denis STICHELBOUT a obtenu le 18/03/2017 son KATA JUJITSU 

FÉLICITATIONS A TOUS LES DEUX

Repost 0
Published by michel
commenter cet article