Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 mars 2017 5 17 /03 /mars /2017 19:30

5ém: Emmanuelle BAGOT.

9ém: Charlotte BAGOT.

QUART DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE LE 12 MARS 2017 A GONFREVILLE L'ORCHER

BRAVO LES FILLES !!

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
13 mars 2017 1 13 /03 /mars /2017 18:29

                          MASCULINS

1ers: Tom STICHELBOUT, Mohamed EL BADRI,

 Lucas BLONDEL, Hugo LEAL-HENRIQUES, Noa CHAIGNEAU,

Yoani TOULOUCANON.

2ém: Nolhan LETAILLEUR.

3éms: Hugo ANNEREL, Rayan ANNEREL, Louis BIGUET, 

Kyriane VAILLANT.

4éms: Mathys LESUEUR, Hugo MULLER.

                          FEMININES

1ére: Niaama DOUNIA. 2éms: Tiffany BERTIN, Océane CHAILLOU

3éms: Lina MANGOU, Morgane RINGOT, Lucia SCOGNAMIGLIO

Apryl SOURCEAUX-GEPPERT.

4ém: Célia DEBRAY. 

 

ANIMATION DÉPARTEMENTALE POUSSINS/ES A LOUVIERS LE 12-03-2017
ANIMATION DÉPARTEMENTALE POUSSINS/ES A LOUVIERS LE 12-03-2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
7 mars 2017 2 07 /03 /mars /2017 15:13

1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS CADETTES A MUR DE BRETAGNE LE 04/03/2017.

CADETTE5ém: Mégane MAILLARD.

CADETS. 9ém: Théo VANNIER. 11éms: Fabien POUPARD, Clément FOUQUER.

CIRCUIT REGIONNAL MINIMES A SAINT LÔ LE 05/03/2017.

N/C: Corentin GILLES. 3ém de poule. N/C: Yensi TOULOUCANON 3ém de poule.

CIRCUIT BENJAMINS-ES TOURNOI ALM EVREUX LE 05/03/2017.

BENJAMINES.  2éms: Clélia CARTIER, Enora BRISSAC.

3ém: Lee-Crystale ADOUKOUNOU. 

BENJAMINS. 2ém: Hugo PIC. 3éms: Baptiste NUYTTEN, Maxence LAMOTTE. 4éms: Mathis HAMOUCHI, Thylan BERNARD.

 

 

 

RÉSULTATS DU 04/05 MARS 2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
6 mars 2017 1 06 /03 /mars /2017 19:17

                FEMININES

1ère: Lina MANGOU. 2ém: Absa KANE.

               MASCULINS

1ers: Noa CHAIGNEAU, Hugo LEAL-HENRIQUES, Tom STICHELBOUT.

2éms: Aaron AUFFRAY, Hugo ANNEREL, Rayan ANNEREL, Louis BIGUET, Alan BACOT, Lucas BLONDEL, Mohamed ELBADRI, Thomas LAMOTTE, Nolhan LETAILLEUR, Hugo MULLER.

3éms: Michel BISSEG, Timothée FOSSE.

4éms: Raphaël RECOUNERGUE, Yoani TOULOUCANON, 

Gabin VIEREN.

 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
27 février 2017 1 27 /02 /février /2017 09:00

                         MASCULINS

1ers: Jules FALAISE, Alan BACOT, Nolhan LETAILLEUR,  Hugo LEAL-ENRIQUES, Mohamed ELBADRI, Rayan ANNEREL, Noa CHAIGNEAU.

2éms: Tom QUESNAY, Louis BIGUET, Ewald BRETON 

Alexandre LACHASSE, Tom STICHELBOUT. Yoanni TOULOUCANON.

3éms: Hugo ANNEREL, Lucas BLONDEL, Thimothée FOSSE,Mathys LESUEUR, Ghjuvan ORSONI.

                        FEMININES

1ére: Absa KANE. 3éms: Louise PERRAULT, Lina MANGOU

Océane AUBAZAT.

 

 

SHOGUN DU 25 FEVRIER 2017 au VAL DE REUIL
SHOGUN DU 25 FEVRIER 2017 au VAL DE REUIL
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
19 février 2017 7 19 /02 /février /2017 20:26
DEMI FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/ETTES  A FORGES LES EAUX LE 18/02/2017

                        CADETTES

3èm: Mégane MAILLARD. N/C: Chloé AGUINET.

                                 CADETS

N/Cs: Clément FOUQUER, Fabien POUPARD, Théo VANNIER.

DEMI FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/ETTES  A FORGES LES EAUX LE 18/02/2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
7 février 2017 2 07 /02 /février /2017 17:14
PHOTO DE L'ENTRAINEMENT COLLECTIF A GISORS

ENTRAINEMENT COLLECTIF AVEC GISORS  DU 10 FEVRIER 2017

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
31 janvier 2017 2 31 /01 /janvier /2017 09:03
CIRCUIT RÉGIONAL MINIMES à PETIT COURONNE le 29/01/2017

        FEMININES

3èm: Léa MAILLARD.

 

MASCULINS

N/C: Corentin GILLES, 3èm de poule.

N/C: Yensi TOULOUCANON, 3èm de poule.

         

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
29 janvier 2017 7 29 /01 /janvier /2017 14:55
CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PAR EQUIPES FEMININES SENIORS A PETIT COURONNE le 28/01/2017

L'EQUIPE D'ETREPAGNY SE CLASSE 6èm .

UN GRAND BRAVO LES FILLES !!!

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
23 janvier 2017 1 23 /01 /janvier /2017 08:48
ANIMATION  BENJAMINS/ES A LOUVIERS LE 22 JANVIER 2017, 1er TOUR

                           BENJAMINS

2èm: Baptiste NUYTTEN.  3èm: Maxence LAMOTTE.

4èms: Hugo PIC, Thylan BERNARD.

                          BENJAMINES

1ère: Clélia CARTIER.  4èm: Enora BRISSAC.

 

 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article