Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
4 février 2013 1 04 /02 /février /2013 12:47

                               FEMININ

1éres : LAURY Anaïs - MAILLARD Mégane.

2em : CARIVENC Lauriane - 5em : JOLLY-LECOUTEY Chloé.

                               MASCULIN

2em : QUERTELET Alexis - 5em : LABELLE Stéphane.

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
31 janvier 2013 4 31 /01 /janvier /2013 21:00

          MASCULIN                                              FEMININ

9eme : QUERTELET Alexis                3eme : LAURY Anaïs                     BERNARD Morgan 3eme de poule    9eme : JOLLY LECOUTEY Chloé

N/C                                                    MAILLARD Mégane 3eme de poule

                                                           N/C

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
27 janvier 2013 7 27 /01 /janvier /2013 19:43

Sans titre 2 montage tournoi de gisors

                                           FEMININ

1éres : Chloé AGUINET - Shenendoah DAVID  - 2eme : Victoria FAIVRE

3eme : Manon COCHARD

                                          MASCULIN

1ers : Ewan ANFREVILLE - Clément FOUQUER - Fabien POUPARD - Romain NUYTTEN - 2emes: Simon CHOLET - Théo VANNIER - Gabriel RANGER - 3eme: Erwan QUERREC - 4eme : Yohan VROMAN.

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
26 janvier 2013 6 26 /01 /janvier /2013 23:17

championnat-de-normandie-par-equipe-le-26---01-2013-007.jpgL'équipe d'ETREPAGNY composée de : Lauréane WERNO                   Karen TROUSSIER - Anna SAMBOU - Sonia DUCHEMIN - Morgane JOLLY-LECOUTEY termine hélas non classée au CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PAR EQUIPE  a PETIT COURONNE .Un grand bravo pour s'être présentée.

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
20 janvier 2013 7 20 /01 /janvier /2013 20:04

DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETTES

 

7éme: FOUQUER Manon  -   N/C : VROMAN Léa

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE TOUTES CATEGORIES SENIORS

 

4éme : DUCHEMIN Sonia  - 7éme : BIS Aurélien  -  N/C: DUTHIL Sylvain

 

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE JUNIORS du 20/01/2013

 

1ére : JOLLY-LECOUTEY Morgane  

qualifiée pour le championnat inter-région

 

3éme : MAILLARD Jason - N/C : BARIAU Leif

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
15 janvier 2013 2 15 /01 /janvier /2013 14:12

ImageProxy

  5eme:  DUCHEMIN Sonia - DUTHIL Sylvain - BIS Aurélien LES TROIS SONT  QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE NORMANDIE TOUTES CATEGORIES A FORGES LES EAUX le 19 - 01 - 2013

9eme : BUNEL Damien                            

 

 

   Merci à Alexandra LE SCRAIGNE pour cette  photo

Repost 0
22 décembre 2012 6 22 /12 /décembre /2012 18:28

 

linkphotos-preparation-noel-2012-045.jpg

Cliker sur<< link >> en haut à gauche de la photo pour visualiser toutes les photos des répétitions du spéctacle.

 

Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
19 décembre 2012 3 19 /12 /décembre /2012 08:35

minimes tournoi de falaise 002

             FEMININ                                          MASCULIN                                                                   

1ére : LAURY Anaïs                              5ém : QUERTELET Alexis       

1ére : MAILLARD Mégane                    9ém : BERNARD Morgan

9éme : JOLLY LECOUTEY Chloé        9ém:  LABELLE Stéphane

N/C : CARIVENC Lauriane

Repost 0
Published by michel - dans infos : tournoi
commenter cet article
19 décembre 2012 3 19 /12 /décembre /2012 08:10

ETREPAGNY et , en particulier ,son judo club est à l'honneur car son professeur , Jean Claude LEBLANC s'est vu remettre lundi 17 decembre 2012 à OISSEL par le COMITE OLYMPIQUE de NORMANDIE (CROS )sa plus haute distinction le trophée'' LEOPARD D'OR'' . C'est la première fois depuis sa création qu'un professeur de judo obtient cette récompense en HAUTE NORMANDIE.

BRAVO Jean Claude c'est une juste récompense on est fier de toi.trophee-LEOPARDS-D-OR-pour--jean-claude-003.jpg

Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
16 décembre 2012 7 16 /12 /décembre /2012 17:44

cadettes 15 decembre 2012 001

        CADETS                                    CADETTES         

1er : Damien VATEBLED      3éme : Manon FOUQUER -Léa VROMAN

5ém : Thibault RANGER         7éme : Diane Laure DUCHEMIN             N/C:  9ém : Hugo BENOIT

N/C: Mehdi VANNIER .                         

J'espère ne pas avoir fait d'erreur                       

  

 

Repost 0