Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 janvier 2017 1 16 /01 /janvier /2017 08:56

                           CADETTES

2èm: Mégane MAILLARD .  3èm: Chloé AGUINET.

CHAMPIONNAT DE L'EURE INDIVIDUEL A LOUVIERS LE 15/01/2017

                                   CADETS

2èm: Fabien POUPARD.  3èms: Clément FOUQUER, Théo VANNIER.

7èm: Morgan BERNARD .  9èm: Ewan ANFREVILLE.

N/Cs: Romain NUYTTEN, Guillaume BLANCKAERT.

CHAMPIONNAT DE L'EURE INDIVIDUEL A LOUVIERS LE 15/01/2017

MERCI POUR LES PHOTOS

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
15 janvier 2017 7 15 /01 /janvier /2017 18:28

                              MASCULINS

1ers: Alexandre LACHASSE, Alan BACOT, Rayan ANNEREL,

Noa CHAIGNEAU, Hugo LEA-HENRIQUES, Tom STICHELBOUT,

Mohamed HELBADRI, Nolhan LETAILLEUR.

2èms: Hugo ANNEREL, Louis BIGUET, Lucas BLONDEL, Hugo MULLER  

Ewald BRETON, Robeen LOUIS.

3èms: Timothée FOSSE, Mathys LESUEUR, Yoani TOULOUCANON.

4èms: Tom QUESNAY, Alexis CHAILLOU, Jules FALAISE

                             FEMININES

1ères: Tiffany BERTIN, Absa KANE.  2èms: Lina MANGOU, 

Sofia CHUDZICKI.  3èms: Lucia SCOGNAMIGLIO, Morgan RINGOT.

1er SHOGUN DU 14 JANVIER 2017 AU VAUDREUIL
1er SHOGUN DU 14 JANVIER 2017 AU VAUDREUIL
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
14 janvier 2017 6 14 /01 /janvier /2017 17:15

La salle Jacques BREL a accueilli le 13/01/2017 la remise de trophées sportifs organisée conjointement par l'Union Sportive d'ÉTRÉPAGNY (USE) et la caisse locale du Crédit Agricole BRIE et PICARDIE.

Eric KARKOSKA a reçu le trophée pour la section JUDO. 

Félicitations.

CÉRÉMONIE DES TROPHEES
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
8 janvier 2017 7 08 /01 /janvier /2017 10:02
PS: Morgane JOLLY LECOUTEY, D'EURE JUDO se classe 2ém.

PS: Morgane JOLLY LECOUTEY, D'EURE JUDO se classe 2ém.

COUPE TOUTES CATÉGORIES MARRON NOIRE MASCULIN FÉMININ à LOUVIERS le 07/01/2017

1er: Aurélien BIS. 4èm: Sarah BAGOT.

12èm: Sébastien BIGUET.

 

CEINTURE DE COULEUR à FORGES LES EAUX le 08/01/2017

3èm: Emmanuelle BAGOT

RÉSULTATS du 07 et 08 JANVIER 2017
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
23 décembre 2016 5 23 /12 /décembre /2016 10:17
VOEUX
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 19:32
COUPE DE FRANCE SENIORS du 18/12/2016
COUPE DE FRANCE SENIORS du 18/12/2016

3èm: Anna SAMBOU . N/C: Sonia DUCHEMIN .

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 09:52

VOICI LE LIEN VERS LES PHOTOS DE LA SOIRÉE PRISE PAR DENIS STICHELBOUT.

MERCI A LUI POUR CES BELLES PHOTOS

AINSI QU' AUX PARENTS POUR LA CONFECTION DE TOUS LES GÂTEAUX  OFFERTS LORS DE CETTE SOIRÉE.

PHOTOS DE NOËL DU JUDO CLUB D'ETREPAGNY 2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
17 décembre 2016 6 17 /12 /décembre /2016 14:22

programme-ceinture-blanche.jpg

Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
12 décembre 2016 1 12 /12 /décembre /2016 13:59

POUSSIN(ES).

1ère: Enora BRISSAC.  2èm: Maxence LAMOTTE.

3èms: Lee-Christale ADOUKOUNOU, Mathis HAMOUCHI.

4èm: Annaelle DREUX.

BENJAMINS(ES).

2èms: Mylène CLOUET, Yensi TOULOUCANON.

3èms: Chloé LOISEL, Hugo PIC.

TOURNOI DE GISORS CIRCUIT DÉPARTEMENTAL du 11/12/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
10 décembre 2016 6 10 /12 /décembre /2016 16:22
ENTRAINEMENT COLLECTIF DU 09/12/2016 AVEC GISORS
Repost 0
Published by michel
commenter cet article