Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 mars 2011 4 24 /03 /mars /2011 18:19

P1000682

Mathilde DEMARD se classe  5éme de la demie finale du championnat de FRANCE junior en moins 44kg au MANS le 20 MARS 2011.

Elle est qualifiée pour le championnat de FRANCE junior le 09 / 04 / 2011 à PARIS et aussi pour la 1/2 finale du championnat de FRANCE 1ére Division à SAINT BERTHEVIN

C'est la 3éme sélectionnée pour le championnat de FRANCE

Morgane LECOUTEY-JOLLY,Jason MAILLARD et Mathilde DEMARD. Félicitation à tous !


Repost 0
Published by michel
commenter cet article
14 mars 2011 1 14 /03 /mars /2011 14:42

Photo-002.jpg

                                                     1ére :

                                        DEVEAUX Emilie

                                                   1er :

                 DUTHIL Théo - HORVILLE Anthony - AGUINET Léo

                           3éme :

MILLOT Matéo - BENOIT Simon - QUERTELET Atoine

                                                                4éme :

                                              TROUSSIER Killian - SANNIER Théo

  

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
13 mars 2011 7 13 /03 /mars /2011 21:08

P1000676                      

Fabien POUPARD,récompensé de la coupe du      

FAIR-PLAY  

P1000675

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
13 mars 2011 7 13 /03 /mars /2011 19:21

               BENJAMINES                                          BENJAMINS

              1ére :                                                         1er :

      LAURY Anaïs                                            PEZET Florian

      CHAUVIN Emeline                                           2éme :

             2éme                                                 BERNARD Morgan

   JOLLY-LECOUTEY Chloé                         QUERTELET Alexis

            4éme :                                                         3éme :

   MAILLARD Mégane                                   LEBELLE Stéphane

   PENICAUD Céline

 

                                        POUSSINES

                                                                              1ére : 

                     AGUINET Chloé  -    DAVID Shenendoa 

                                             4éme :

                             ROPITAL Amélie

                                     

                                       POUSSINS

                                            1er :

ANFREVILLE Ewan - BLANCKAERT Guillaume - FOUQUER Clément

NUYTEN Romain - POUPARD Fabien - CHOLET Simon                        RANGER Gabriel

                                        2éme :

                                 QUENEC Erwan

                                         3éme :

SARNET Melvin - BERNIER Florent - AJASS Gaëtan -


 

                                        

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
18 février 2011 5 18 /02 /février /2011 08:45

P1000662

P1000661

 

                                                     TOURNOIS de LAVAL

11éme : Damien VATEBLED   s'est blessé pour obtenir la place de 3éme

 

1/2 Finale des CHAMPIONNATS de FRANCE à FORGES LES EAUX

                                               CADETTE

 2éme: Morgane LECOUTEY-JOLLY Qualifiée pour la finale des Championnats de FRANCE

                                                                            CADET

                               3éme:  Jason MAILLARD



Repost 0
13 février 2011 7 13 /02 /février /2011 09:49

P1000649.JPG 

Bravo pour la pérformence de l'équipe d'ETREPAGNY composée de :

Coralie DUCHEMIN - Sonia DELL'ORTO - Alexandra LE SCRAIGNE

Anna SAMBOU qui se classent  3éme face à de grandes équipes comme Forges les eaux, Caen et Rouen.


Repost 0
5 février 2011 6 05 /02 /février /2011 14:23

photo-groupe.JPG

Repost 0
1 février 2011 2 01 /02 /février /2011 09:11

                    Le 29 / 01 / 2011 JUNIORS FEMININ

 

             1ére : DEMARD Mathilde  --  2éme : BAUDOUIN Léa

             7éme : DUCHEMIN Sonia -- PROUET Coralie

 

Les deux premières Qualifiées pour le CHAMPIONNAT INTER-REGION

 

                                        Le 30 / 01 / 2010

                    CADETTE                                      CADET

1ére : JOLLY-LECOUTEY Morgan  -- 5éme : MAILLARD Jason

 

Sont Qualifiés pour le CHAMPIONNAT INTER-REGION


Repost 0
25 janvier 2011 2 25 /01 /janvier /2011 09:09

                                         MASCULIN                                                           

 

MERCIER Xavier :  9éme           BIS Aurélien : 5éme - Qualifié pour le

                                                                Championnat de NORMANDIE  

 

                                          FEMININ

 

DUCHEMIN Coralie : 1ére              SAMBOU Anna  : 1ére

DEMARD Mathilde : 2éme              LE SCRAIGNE Alexandra : 2éme

DELL'ORTO Sonia : 3éme             PROUET Coralie : 5éme

 

 les 3 premières sont Qualifiées pour le Championnat de NORMANDIE

  


Repost 0
25 janvier 2011 2 25 /01 /janvier /2011 08:32

                                     MINIMES

                                                                                                                                   

               Féminin                     en Poule             CLASSEMENT              

NICOLLE Laurie-Amélie  -       3éme                        N/C   

DUCHEMIN Diane-LAURE  -   1ére                         7éme

 

                        Masculin 

VATEBLED    Damien  -              1er                         3éme

MARTIGNY  Jordan -                   2éme                    7éme

BENOIT Hugo -                            3éme                      N/C

RANGER Thibault  -                    3éme                       N/C

LAURY Dylan -  Abandon sur blessure ( clavicule ) bon courage!

Repost 0
Published by michel - dans infos : tournoi
commenter cet article