Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
6 décembre 2016 2 06 /12 /décembre /2016 07:49

               HARNES 

                MINIME

11èm: Clément FOUQUER   

                    FORGES LES EAUX           

                         CADETTES

1ère: Mégane MAILLARD.  3ém: Charlotte BAGOT. 

4èm: Chloé AGUINET.

                            CADET

5èm: Fabien POUPARD.

TOURNOI INTERNATIONAL MINIMES de HARNES du 03/12/2016 . CIRCUIT RÉGIONAL CADETTES- CADETS à FORGES LES EAUX le 04/12/2016
TOURNOI INTERNATIONAL MINIMES de HARNES du 03/12/2016 . CIRCUIT RÉGIONAL CADETTES- CADETS à FORGES LES EAUX le 04/12/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
20 novembre 2016 7 20 /11 /novembre /2016 10:00

MASCULIN

5ém: Aurélien BIS.

FEMININ

2éme: Laurence BAGOT, qualifiée pour le Championnat de France 2ém DIV.   3émes: Sonia DUCHEMIN, Anna SAMBOU, qualifiées pour la Coupe de France 3ém DIV. 7éme: Emanuelle BAGOT.

 

COUPE LIGUE SENIORS à PETIT COURONNE le 19/11/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
15 novembre 2016 2 15 /11 /novembre /2016 09:35

CIRCUIT RÉGIONAL CADETTES, CADETS  DU 12/11/2016.

1ére: Charlotte BAGOT.  9ém:  Fabien POUPARD.

RESULTAT  FALAISE  DU 12 ET 13 NOVEMBRE 2016

CIRCUIT RÉGIONAL  MINIMES DU 13/11/2016.

1er: Clément FOUQUER . 5ém: Théo VANNIER. 

7ém: Corentin GILLES. N/C: Antoine QUERTELET 4ém de poule.

Clément FOUQUER est sélectionné par le comité de l'Eure pour participer au tournoi international de Harnes le 03/12/2016

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
7 novembre 2016 1 07 /11 /novembre /2016 12:59

COUPE DE L'EURE SENIORS à LOUVIERS le 05-11-2016.

3ém: Aurélien BIS. 5éms: Sébastien BIGUET, Ludovic QUERTELET.

AURELIEN BIS EST QUALIFIÉ POUR LA COUPE DE FRANCE SENIORS

 

COUPE LIGUE JUNIORS à ALENÇON le 06-11-2016.

3ém: Sarah BAGOT. 4ém: Charlotte BAGOT. 

N/C: Emmanuelle BAGOT.

RÉSULTATS DU 05/06/11/2016
Repost 0
Published by michel
commenter cet article
1 novembre 2016 2 01 /11 /novembre /2016 20:47
TOURNOI ISABELLE LOISEAU DU VAUDREUIL le 1er NOVEMBRE 2016

CIRCUIT BENJAMINS ( ES)

1ére: Mylène CLOUET. 3ém: Yensi TOULOUCANON.

POUSSINS (ES).

1ére: Enora BRISSAC. 2éms: Clélia CARTIER, Thylan BERNARD

Batiste NUYTTEN. 4ém: Maxence LAMOTTE.

CLASSEMENT CLUB: 10ém sur 26 CLUB. 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
30 octobre 2016 7 30 /10 /octobre /2016 19:46

JUNIORS

N/C: Sarah BAGOT

CADETTES, CADETS

N/C: Charlotte BAGOT, Fabien POUPARD

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
28 octobre 2016 5 28 /10 /octobre /2016 08:20
STAGE A SAINT MARCEL AVEC CYRIL MARET LE 27/10/2016

MERCI AUX REPRESENTANTS DU CLUB

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
18 octobre 2016 2 18 /10 /octobre /2016 13:00

N/C: Fabien POUPARD, 2em poule, 8em final.

N/C: Charlotte BAGOT, 3em poule.

N/C: Chloé AGUINET. 

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
15 octobre 2016 6 15 /10 /octobre /2016 13:40
PHOTO DE L'ENTRAINEMENT COLLECTIF A GISORS LE 14/10/2016

MERCI POUR CET ENTRAINEMENT

Repost 0
Published by michel
commenter cet article
14 octobre 2016 5 14 /10 /octobre /2016 19:24

                       MASCULIN

5éms: Clément FOUQUER , Théo VANNIER.

N/C: Matéo MILLOT, Romain NUYTTEN, 3éms de poule.

Repost 0
Published by michel
commenter cet article