Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
19 mai 2009 2 19 /05 /mai /2009 17:07
HOULGATE  CHAMPIONNAT 3éme Division      09 / 05 / 09

                      7éme :        
                                  CLEE Benjamin 




LOUVIERS  Minimes        10 / 05 / 09

                           
3éme :
                                 DEMANTE Steeve

                                                       5éme :
                                                                  LEPERT Ludovic

               N / C :
                         NICOLLE  Bastien    

                         HYEST  Antonin
Repost 0
17 mai 2009 7 17 /05 /mai /2009 18:39






               Classement :

1ére:
        VAN PAEMEL Manon
        DUCHEMIN Sonia


                  Classement :
              1er :
                  NICOLLE Philippe 
           2éme :
                     VANNIER Charles
                     TANIERE Mathieu
              3éme :
                    MERCIER Xavier
                                  TANIER Franck
      5éme :
                  TANIERE Romain

MERCIER Xavier est Qualifié pour le championnat de NORMANDIE à
FALAISE

Info : Ce même jour nous avons le plaisir d'avoir un assitant club de plus
         Pierre LANGLOIS félicitation à tous
                                                                     
                                                                                         
                                                                                          
                                                                                   
                                                                                          

                                                                                   
                                                                                           
Repost 0
10 mai 2009 7 10 /05 /mai /2009 19:40
                           
                                       2éme :
                                   BAUDUIN  Léa

                        3éme :
                                   DUCHEMIN  Sonia
                                   MERCIER  Xavier
                                                 
                                                                                                          5éme :    PROUET Coralie
Repost 0
8 mai 2009 5 08 /05 /mai /2009 11:31
tournois-de-BERNAY-.0222.jpg
Repost 0
Published by michel - dans infos : tournoi
commenter cet article
3 mai 2009 7 03 /05 /mai /2009 07:21
                                                                                      1er :
                                           DEVILLE  Katarina
                                           MARTIGNY  Jordan
                                           VATEBLED  Damien
                                           VIGNEUX  Damien

            2éme :                                                     
     NICOLLE  Laurie                                                    3éme :
     BENOIT Hugo                                              DUCHEMIN  Diane laure
     VROMAN  Léa                                              LAURY  Dylan
     DJAROUM  Aurélien
                                                                                  
         4éme :                              
 FOUQUER Manon 
                                        7éme :
                                RANGER  Thibeau
                                                                                  9éme :
                                                                            HEQUET  Pierre
                                                                            VANNIER  Meddy
                                  CLASSEMENT                                 

 1er : ETREPAGNY 84 points remporte le trophée
     ISABELLE  LOISEAU  2009  parmi de nombreux clubs présents . 
    .Le club classé 2éme n'obtient que 45 points .
     Félicitations à nos brillants représentants                         
                                                                                            

                                                      
                                                    

Repost 0
Published by michel - dans infos : tournoi
commenter cet article
27 avril 2009 1 27 /04 /avril /2009 20:52
Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
20 avril 2009 1 20 /04 /avril /2009 20:14
                                                                 BENJAMINES :
                                  
                                                             2éme :
                                              
                                                DEVILLE Katarina
                                                DUCHEMIN  Diane - Laure
                                                                 
                                                               4éme :
                                                                           BRANCHU  Emeline
             
                                      BEJAMINS :

   1er  :       
           
            BENOIT  Hugo
            MARTIGNY  Jordan
            VATEBLED  Damien
            DJAROUM  Aurélien
                                     
                                   2éme :
                                             
                                               LAURY Dylan
                                               RANGER Thibault
                                                       
                                                     3éme :
             
                                                                  VIGNEUX Aurélien



Le JUDO CLUB d'ETREPAGNY se classe 4éme sur 16 clubs  engagés

Félicitation à tous nos représentants



                                                                  
             
Repost 0
Published by michel - dans infos : tournoi
commenter cet article
11 avril 2009 6 11 /04 /avril /2009 17:56

   tai o toshi                           kata guruma                        ippon seoi nage     

        morote seoi nage             harai goshi                      uki otoshi                     
 
                   o goshi              
Repost 0
Published by michel - dans la vie du club
commenter cet article
7 avril 2009 2 07 /04 /avril /2009 19:35

Coupe Cadets :


    1er :   MERCIER  Xavier


 Coupe Féminines :
                            
                            
2éme :     SAMBOU  Fatou

                                          3éme:     DELL'ORTO  Sonia



Individuel  Séniors 3éme div



                                                2éme :        CLEE  Benjamin
                                                    
                                                                                                    
                                                                5éme :
      BIS  Aurélien

    
                 
         


Repost 0
7 avril 2009 2 07 /04 /avril /2009 19:23

                                                                                     1ére:
                                           PROUET  Coralie
                                                   2éme:
                         BAUDUIN Léa ----------- DUCHEMIN  Sonia
 
Repost 0