Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de michel
  • Le blog de michel
  • : Blog représentant la vie du club de judo d'étrépagny.
  • Contact

Profil

  • michel
  • ceinture noire deuxième dan de judo.
  • ceinture noire deuxième dan de judo.

Texte Libre

Recherche

21 mars 2015 6 21 /03 /mars /2015 14:36

                 FORGES LES EAUX LE 14 MARS 2015

7éms: Charlotte BAGOT - Mégane MAILLARD .

9ém: Jordan MARTIGNY.


Repost 0
8 février 2015 7 08 /02 /février /2015 20:44

1er: Fabien POUPARD - 2ém: Clément FOUQUER , Shenendoah DAVID - 3ém: Chloé AGUINET , Théo VANNIER . 

P1070032.JPG

N/C: Evan ANFREVILLE , Romain NUYTTEN , Gabriel RANGER .

Repost 0
1 février 2015 7 01 /02 /février /2015 16:09

 CHAMPIONNAT DE L'EURE JUNIORS ET EQUIPES DE NORMANDIE

2éme: Sarah BAGOT. 5ém: Medhi VANNIER

Sarah BAGOT et Morgane JOLLY LECOUTEY sont qualifiées pour la 1/2 finale du CHAMPIONNAT DE FRANCE.

 Mégane MAILLARD avec l'équipe de SAINT MARCEL termine 

 3éme de poule.

P1070029  

 

 

 

   Damien VATEBLED ,avec l'équipe D'EURE JUDO est CHAMPION DE NORMANDIE , il est qualifié pour le CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES.

equipe-de-l-eure-1ere-aux-normandie.jpg


Repost 0
29 janvier 2015 4 29 /01 /janvier /2015 14:35

BENJAMINS - 1ers: Théo DUTHIL -Antoine QUERTELET -2ém: Léo AGUINET - 3ém: Yensi TOULOUCANON - 4ém: Logan MOUQUET 

BENJAMINES - 2éme: Chloé LOISEL - 3éme: Sandra KANNIAH

P1070022.JPG 

Repost 0
25 janvier 2015 7 25 /01 /janvier /2015 13:58

10403161_10203431779055237_5051814228510256916_n.jpg

L'EQUIPE D'EURE JUDO AVEC MORGANE JOLLY-LECOUTEY SE CLASSE 1ére AU CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PAR EQUIPES SENIORS .

L'EQUIPE EST QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE      2éme DIV .

Repost 0
18 janvier 2015 7 18 /01 /janvier /2015 19:06

CADETTES  1ere: Mégane MAILLARD - 2éme: Manon FOUQUER - 3éme: Charlotte BAGOT - N/C  : Emanuelle BAGOT , Chloé JOLLY LECOUTEY.

CADETS  3ém: Jordan MARTIGNY - N/C: Thibault RANGER

                                             SENIORS

                          MASCULIN 

3ém: Benjamin CLEE - Aurélin BIS. 5ém: Thomas GERARD.

7ém: Franck GERARD.

                                            FEMININ                      

2émes: Laurence BAGOT - Sarah BAGOT . 

3émes: Sonia DELL'ORTO - Mathilde DEMARD .

10417539 411514759005810 972183825523894837 nEn attente d'autre photos


Repost 0
15 janvier 2015 4 15 /01 /janvier /2015 11:11

 

                      3ém: AURELIEN BIS - 7ém: SEBASTIEN BIGUETP1060982-copie-1.JPG

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 11:00

MASCULINS : 1ers :  Louis BIGUET - Mohamed EL BRADI - Hugo LEAL HENRIQUES - Batiste NUYTTEN - Logan MOUQUET. 2éms : Ethan CHAVES - Rayan ANNEREL - Tom STICHELBOUT - Erwann BILLOTTET DOLAR -Lucas ALIX - Bastien ROMEUF . 3éms : Mathys LESUEUR - Yassine BENSALEM - Hugo MULLER - Batiste ROMEUF - William Sogny . 4éms : Maxime COCHELIN - Miguel DA SANTA - Matéo RENAUD - Mathéo MORAND.

FEMININES : 1éres : Enora BRISSAC - Maïwen TROUSSIER . 2éme : Tiffany BERTIN . 3éme : Mylène CLOUET .

P1060840-copie-1.JPGP1060844.JPG

Repost 0
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 10:14

                         FEMININES 

2éme : Shenendoah DAVID - N/C : 3éme de poule , Chloé AGUINET.

                      MASCULINS

5ém : Fabien POUPARD - N/C : 3ém de poule ,  Morgan BERNARD.

En attente de photo

Repost 0
8 décembre 2014 1 08 /12 /décembre /2014 11:40

Copie-de-P1060841.JPG

POUSSINS :

1er : Yensi TOULOUCANON . 2éms : Natan TAVIGNOT - Hugo PIC - Mathéo RESSE . 3éms : Ethan MAUBOUCHER - Bastien ROMEUF - Logan MOUQUET - William SOGNY .

POUSSINE : 3éme : Sandra KANNIAH .

Repost 0