Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Top articles

  • INFOS FÊTE DE FIN DE SAISON 2014-2015

    16 juillet 2015

    UN GRAND MERCI A NOS GÉNÉREUX DONATEURS NOTRE SPONSOR : LE CRÉDIT AGRICOLE BRIE PICARDIE La société DYNAFOND - Maçonnerie DEHENAU - Plomberie ASSELINE - SARL ÉDITECH ( DEKRA Contrôle téchnique ) - Transport LA SONGEONNAISE - Meunuiserie DUPREY - Pressing...

  • CLASSEMENT SHOGUN du 31/10/2015 LE VAUDREUIL

    07 novembre 2015

    MASCULIN 1ers : BACO Alan . EL-BADRI Mohamed . MILLOT Noa . ROMEUF Batiste . 2éms : ANNEREL Rayan . STICHELBOUT Tom . EUSTACHE Fader . BILLOTTET-DOLAR Erwann . MULLER Hugo . CHAGNEAU Noa . LETAILLEUR Nolhan . HAMOUCHIS Mathis . SEDILLE Louis . 3éms :...

  • RESULTATS DU 04/05/06/2016

    05 juin 2016

    MERCI MORGANE ET AURELIEN POUR LES PHOTOS Le 04/06/2016: TOURNOI INDIVIDUELS SENIORS VETERANS M5 à GOUFREVILLE LORCHER. 3ém : Eric KARKOSKA. Le 05/06/2016: CHAMPIONNAT DE L'EURE MINIMES à LOUVIERS 1ers: Clément FOUQUER, Théo VANNIER. 2éms: Matéo MILLOT,...

  • SHOGUN LE VAL DE REUIL du 19/12/2015

    22 décembre 2015

    MASCULINS 1ers: Rayan ANNEREL,Tom STICHELBOUT, Mohamed EL-BADRI, Mathys LESUEUR , Hugo LEAL-HENRIQUES , Ghjuvan ORSONI , Noa CHAGNEAU , Hugo PIC. 2ems: Louis BIGUET , Maxence LAMOTTE , Batiste ROMEUF, Alan BACOT, Nolhan LETAILLEUR. 3ems: Lucas BLONDEL...

  • LE VAUDREUIL SHOGUN du 23/01/2016

    24 janvier 2016

    en attente d'autres photos MASCULINS 1ers: Tom STICHELBOUT, Lucas BLONDEL 2éms: Rayan ANNEREL , Hugo LEAL-HENRIQUES , Louis BIGUET, Tylan BERNARD , Robeen LOUIS , Maxence LAMOTTE. 3éms: Hugo ANNEREL , Mathis HAMOUCHIS , Lucas ALIX , Mohamed EL-BADRI ,...

  • RÉSULTATS DE 13,14 FÉVRIER 2016

    16 février 2016

    CIRCUIT BENJAMINS ( ES ) TOURNOI DE BERNAY le 13/02/2016 BENJAMINS 1er: Yensi TOULOUCANON . 2em: Logan MOUQUET. 3em: Bastien ROMEUF, Natan TAVIGNOT. 4em: Ethan MAUBOUCHE BENJAMINES 3em: Mylène CLOUET. 4em: Chloé LOISEL. En attente d'une photo TOURNOI...

  • RÉSULTATS DU 13 et 14 MARS 2016

    14 mars 2016

    1/2 FINALE du CHAMPIONNAT de FRANCE à AMIENS le 13/03/2016 N/Cs: Chloé AGUINET, Charlotte BAGOT. CHAMPIONNAT de l'EURE POUSSINS/ES à LOUVIERS le 14/03/2016 MASCULINS 1ers: Baptiste ROMEUF, Maxence LAMOTTE 2ems: Mathis HAMOUCHI, Thylan BERNARD, Baptiste...

  • RÉSULTATS SHOGUN du 16-04-2016 le VAL-DE-REUIL

    17 avril 2016

    MASCULINS 1ers: Rayan ANNEREL, Mohamed EL-BADRI, Noa MILLOT, Noa CHAGNEAU, Ewalt BRETON, Tylan BERNARD, Hugo MULLER, Maxence LAMOTTE. 2ems: Alan BACOT, Tom STICHELBOUT, Robeen LOUIS, Jones PERSONNAT-VARIN, Batiste NUYTTEN, Mathis HAMOUCHIS. 3éms: Louis...

  • 1er SHOGUN DU 14 JANVIER 2017 AU VAUDREUIL

    15 janvier 2017

    MASCULINS 1ers: Alexandre LACHASSE, Alan BACOT, Rayan ANNEREL, Noa CHAIGNEAU, Hugo LEA-HENRIQUES, Tom STICHELBOUT, Mohamed HELBADRI, Nolhan LETAILLEUR. 2èms: Hugo ANNEREL, Louis BIGUET, Lucas BLONDEL, Hugo MULLER Ewald BRETON, Robeen LOUIS. 3èms: Timothée...

  • SHOGUN DU 25 FEVRIER 2017 au VAL DE REUIL

    27 février 2017

    MASCULINS 1ers: Jules FALAISE, Alan BACOT, Nolhan LETAILLEUR, Hugo LEAL-ENRIQUES, Mohamed ELBADRI, Rayan ANNEREL, Noa CHAIGNEAU. 2éms: Tom QUESNAY, Louis BIGUET, Ewald BRETON Alexandre LACHASSE, Tom STICHELBOUT. Yoanni TOULOUCANON. 3éms: Hugo ANNEREL,...

  • ANIMATION DÉPARTEMENTALE POUSSINS/ES A LOUVIERS LE 12-03-2017

    13 mars 2017

    MASCULINS 1ers: Tom STICHELBOUT, Mohamed EL BADRI, Lucas BLONDEL, Hugo LEAL-HENRIQUES, Noa CHAIGNEAU, Yoani TOULOUCANON. 2ém: Nolhan LETAILLEUR. 3éms: Hugo ANNEREL, Rayan ANNEREL, Louis BIGUET, Kyriane VAILLANT. 4éms: Mathys LESUEUR, Hugo MULLER. FEMININES...

  • SHOGUN du 22 AVRIL 2017 au VAL DE REUIL

    27 avril 2017

    1ers: Alan BACOT, Angelina POUPARD, Noa CHAIGNEAU, Mohamed EL BADRI, Timothée FOSSE, Yoani TOULOUCANON. 2éms: Tom QUESNAY, Absa KANE, Rayan ANNEREL, Lucas BLONDEL, Prisca PATISSIER, Lucia SCOGNAMIGLIO, Hugo LEAL HENRIQUES, Nolhan LETAILLEUR, Mathys LESUEUR,...

  • TOURNOI de GISORS CIRCUIT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS/ES du 06/12/2015

    06 décembre 2015

    BENJAMINS 1er: Théo DUTHIL . 2éms: Yensi TOULOUCANON , Simon BENOIT , Antoine QUERTELET. 3éms: Léo AGUINET, Yohan DEMONCEAUX . 4éms: Mathéo RESSE , Alex LEFRANCOIS. BENJAMINES 1ere: Chloé LOISEL. POUSSINS/ES ( passage en benjamins/es au 1-01-2016 ) MASCULIN...

  • CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PAR EQUIPES SENIORS

    31 janvier 2016

    FEMININES 1ere: EURE JUDO Avec dans ses rangs MORGANE JOLLY- LECOUTEY MASCULINS 2em: EURE JUDO Avec dans les rangs DAMIEN VATEBLED Les féminines sont qualifiées pour le Championnat de France 1ere DIV Les masculins sont qualifiés pour le Championnat de...

  • DÉCÈS DE MAÎTRE SHOZO AWAZU

    14 mars 2016

    A L’ATTENTION DE MMES ET MM. LES PRESIDENT(E)S DE LIGUE ET DE COMITE, LES MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR FEDERAL, LES HAUT-GRADES, LES DELEGUES ET LES CHARGES DE MISSION, CTT, RESPONSABLES D’ETR, CTF Kozo, fils de Shozo Awazu m’a fait part hier après-midi...

  • CHAMPIONNAT DE L'EURE 1ere DIVISION à LOUVIERS le 19-03-2016

    19 mars 2016

    FÉMININES 1eres: Sonia DUCHEMIN, Anna SAMBOU, Laurence BAGOT. 2ems: Sarah BAGOT, Emmanuelle BAGOT. MASCULINS 1er: Damien VATEBLED, 3em: Rodolphe CLOVIS, 5em: Jordan MARTIGNY. 7ems: Sébastien BIGUET, Thomas GERARD. Les premiers, deuxièmes et troisièmes...

  • RÉSULTATS DU 04/05 MARS 2017

    07 mars 2017

    1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS CADETTES A MUR DE BRETAGNE LE 04/03/2017. CADETTE. 5ém: Mégane MAILLARD. CADETS. 9ém: Théo VANNIER. 11éms: Fabien POUPARD, Clément FOUQUER. CIRCUIT REGIONNAL MINIMES A SAINT LÔ LE 05/03/2017. N/C: Corentin GILLES....

  • CHAMPIONNAT DE L'EURE INDIVIDUEL A LOUVIERS LE 15/01/2017

    16 janvier 2017

    CADETTES 2èm: Mégane MAILLARD . 3èm: Chloé AGUINET. CADETS 2èm: Fabien POUPARD. 3èms: Clément FOUQUER, Théo VANNIER. 7èm: Morgan BERNARD . 9èm: Ewan ANFREVILLE. N/Cs: Romain NUYTTEN, Guillaume BLANCKAERT. MERCI POUR LES PHOTOS

  • RÉSULTATS du 07 et 08 JANVIER 2017

    08 janvier 2017

    PS: Morgane JOLLY LECOUTEY, D'EURE JUDO se classe 2ém. COUPE TOUTES CATÉGORIES MARRON NOIRE MASCULIN FÉMININ à LOUVIERS le 07/01/2017 1er: Aurélien BIS. 4èm: Sarah BAGOT. 12èm: Sébastien BIGUET. CEINTURE DE COULEUR à FORGES LES EAUX le 08/01/2017 3èm:...

  • DEMI FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/ETTES A FORGES LES EAUX LE 18/02/2017

    19 février 2017

    CADETTES 3èm: Mégane MAILLARD. N/C: Chloé AGUINET. CADETS N/Cs: Clément FOUQUER, Fabien POUPARD, Théo VANNIER.

  • DEMI FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE à FORGES LES EAUX le 27/05/2017

    28 mai 2017

    MASCULINS 3ém: Aurélien BIS . ps pour info: 3ém Damien VATEBLED d'EURE JUDO FÉMININES 4ém: Anna SAMBOU. 5ém: Laurence BAGOT . 7ém: Sonia DUCHEMIN. N/Cs: Emmanuelle BAGOT, Sarah BAGOT. ps: pour info: 1ère Morgane JOLLY-LECOUTEY d' EURE JUDO

  • Infos Compétition du :27 / 04 / 2008

    29 avril 2008 ( #infos : photo -résultats competitions )

    Coupe de L' Eure Minime Masculin LOUVIERS 5éme : NICOLLE Bastien (poule) 5éme : DEMANTE Steve (tableau) (qualifié pour les ch de normandie) Coupe de L'EURE Minime Féminine 2éme : ETOURNEAU Julie (qualifiée pour les ch de normandie) Championnat de Normandie...

  • Résultats des Ceintures de couleurs LOUVIERS 16 / 05 / 09

    17 mai 2009 ( #infos : photo -résultats competitions )

    Classement : 1ére: VAN PAEMEL Manon DUCHEMIN Sonia Classement : 1er : NICOLLE Philippe 2éme : VANNIER Charles TANIERE Mathieu 3éme : MERCIER Xavier TANIER Franck 5éme : TANIERE Romain MERCIER Xavier est Qualifié pour le championnat de NORMANDIE à FALAISE...

  • Rentrée spotive au club

    11 septembre 2009 ( #la vie du club )

    SAISON 2009 / 2010 début des cours le Lundi 14 septembre Les membres du bureau sont prêts à vous accueillir pour la nouvelle saison. De gauche à droite et de bas en haut : Carole DUCHEMIN ,Sylvie BIS , Annick LEBLANC , Sophie BRICOUT Marie claire GOUAULT...

  • Rubrique : histoire

    14 octobre 2009 ( #la vie du club )

    KANÔ JIGORÔ 嘉納 治五郎 Kanô Jigorô naquit le 28.10.1860 dans une famille de trois garçons et deux filles à Mikage, près de Kobe. Il avait le nom de Shinnosuke. Il était le troisième fils de Kanô Jirosaku Mareshiba et sa femme, Sadako. Sa mère mourut en 1869,...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>