Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de michel
  • Le blog de michel
  • : Blog représentant la vie du club de judo d'étrépagny.
  • Contact

Profil

  • michel
  • ceinture noire deuxième dan de judo.
  • ceinture noire deuxième dan de judo.

Texte Libre

Recherche

7 décembre 2014 7 07 /12 /décembre /2014 13:48

 

           MORGANE SE CLASSE 3éme  AU TOURNOI DE NANTES10565288_391059264384693_5098574929394686462_n.jpg-morgane-.jpg

Repost 0
6 décembre 2014 6 06 /12 /décembre /2014 19:31

P1000309.JPG

De gauche à droite : Jean Claude LEBLANC - Benjamin CLEE - Mickaël AUBIN - Thomas GERARD - Damien BUNEL - Aurélien BIS - Sébastien BIGUET - Sylvain DUTHIL .

L'EQUIPE D 'ETREPAGNY  ACCOMPAGNEE DE SON PROFESSEUR JEAN CLAUDE LEBLANC SE CLASSE 3ém

Repost 0
30 novembre 2014 7 30 /11 /novembre /2014 17:12

P1060795.JPGP1060804.JPGBENJAMINS  1ers : Clément FOUQUER - Simon CHOLET - Théo VANNIER Romain NUYTTEN . 2éms : Gabriel RANGER - Simon BENOIT - Théo DUTHIL - Evan ANFREVILLE - Killian TROUSSIER - Matéo MILLOT -Guillaume BLANCKAERT . 3ém : Antoine QUERTELET . 4ém : Léo AGUINET.

POUSSINS  1er :Yensi TOULOUCANON . 3ém : Mathéo RESSE. 4ém: Logan MOUQUET. POUSSINES : 1ére : Chloé LOISEL .3éme : Ornella FERRO .4éme : Sandra KANNIAH.


Repost 0
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 07:41

                           BENJAMINES

3émes : Léa MAILLARD - Oryane ERTZ. 4éme : Gwenaelle  MAGNIEZ

                           BENJAMINS

1ers : Simon BENOIT - Clément FOUQUER - Romain NUYTTEN

Evan ANFREVILLE - Théo VANNIER. 2émes : Théo DUTHIL

Gabriel RANGER . 3éme : Antoine QUERTELET . 4éme : Léo AGUINET

Untitled 1-copie-1

Repost 0
23 février 2014 7 23 /02 /février /2014 10:35

SHOGUN-.JPG                              FEMININES 

1éres : LOISEL Chloé - BRISSAC Enora . 2émes: TROUSSIER Maïwen -CLOUET Myléne . 4émes : DREUX Annaelle - MIMIFIR Cloane - DUVEAU Appoline - RADIX-LOREGNARD Ninon.

                             MASCULINS

1ers : HAMOUCHIS Mathis - NUYTTEN Baptiste - FOUCREAU Axel - TAVIGNOT Natan - MOUQUET Logan. 2émes : ALIX Lucas -BENSALEM Yassine - ROMEUF Bastien - ROMEUF Baptiste . 3émes : LESUEUR Mathys -BILLOTTET-DOLAR Erwan - LEAL-HENRIQUE Hugo - SAMUEL Ryan - MAUBOUCHER Ethan - SOGNY Fabien - PIC Hugo.

                         

Repost 0
19 février 2014 3 19 /02 /février /2014 09:14

P1050673-copie-3.JPG

         MASCULINS                                    FEMININES

2éme : Fabien POUPARD              1ére : Mégane MAILLARD

3éme : Morgan BERNARD             3éme : Chloé AGUINET

N/C : Stéphane LEBELLE               N/C : Shenendoah DAVID

Repost 0
3 février 2014 1 03 /02 /février /2014 14:49

shogun-du-1er-fevrier-copie-2.JPG

En attente d'une autre photo plus complète

                  MASCULINS                                  FEMININES

1ers : BILLOTTET-DOLAR Erwann.      1ére : BRISSAC Enora.

           LEAL-HENRIQUE Hugo.        2éme : LE GUILLERMIC Océane.

           MOUQUET Logan.                  3émes : TROUSSIER Maïwen.

2émes : ALIX Lucas.                                   CLOUET Mylène.

              HAMOUCHIS Mathis                      RADIX-LORGNARD Ninon.

              PIC Hugo                                         LOISEL Chloé.

              TAVIGNOT Natan                            KANNAYA Sandra.

3éme : BENSALEM Yassine            4émes: DUVEAU Appoline

4émes : BERNARD Tylan                              DREUX Annaelle.                                 MAUBOUCHER Ethan                                               

                                     



Repost 0
27 mai 2013 1 27 /05 /mai /2013 20:14

motage-photos-benjamins--es-falaise-27-05-2013.jpg

                                           BENJAMINS  

1er : Clément FOUQUER - 1er : Fabien POUPARD                               3éme : Simon CHOLET

N/C : Romain NUYTTEN (2éme de poule)   -  N/C : Théo VANNIER        ( 3éme de poule )

                                          BENJAMINES

2éme : Chloé AGUINET - 3éme : Shenendoah DAVID

Repost 0
24 mai 2013 5 24 /05 /mai /2013 06:59

DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES FEMININ 

à SAINT BERTEVIN ( 53 ).

5éme : LAURY Anaïs.

 

demi-finale du championnat de FRANCE à ST BERTEVIN le 05-0

Repost 0
19 mai 2013 7 19 /05 /mai /2013 07:09

RONY BRISSAC ET AURELIEN BIS SE CLASSENT 7éme SUPER RESULTATS GRAND BRAVO!!!!

 

championnat-de-france-de-ne-waza.jpg

Repost 0